Skip to content Skip to footer

Audi представила флагманское купе Prologue

Audi представила стильный концепт Prologue, демонстрирующий направление, в котором будет развиваться корпоративный дизайн компании. Купе выглядит на порядок агрессивнее любой из нынешних моделей Audi – решетка радиатора увеличилась и опустилась ниже, фары стали уже. Воздухозаборники в переднем бампере, дополненные небольшими спойлерами, добавляют модели футуристичности.

Массивные колесные арки вмещают 22-дюймовые диски с замысловатым узором. Задняя часть получилась более традиционной – здесь можно отметить единый блок фонарей и два широких патрубка выхлопной системы. По габаритам Prologue не сильно уступает A8, и ни один квадратный сантиметр кузова дизайнеры не обошли своим вниманием. Все рельефные места на капоте и по бокам находятся на своих местах. Линия задних стоек – плавная, характерная для купе.

Салон модели, в противоположность кузову, выглядит спокойно. Кругом светлая кожа и черный глянцевый пластик. Передняя панель – целиком цифровая, так что воспользоваться информационной системой может как водитель, так и передний пассажир. Бортовой компьютер способен «узнавать» водителя по смартфону, подключенному в специальный слот, и настраивать положение сиденья и зеркал. Даже подголовники заднего сиденья – и те наделены «интеллектом» — они меняют положение в зависимости от того, есть ли там пассажиры.

Под капотом концепта находится 4-литровый TFSI V8 с двойным турбонаддувом. Агрегат развивает 605 л.с. и 750 Нм крутящего момента. Также в распоряжении купе система полного привода quattro и 8-ступенчатая коробка передач. До «сотни» Prologue разгоняется за 3,7 секунды.

«Audi представила флагманское купе Prologue »

Leave a comment

0/5