Skip to content Skip to footer

BMW представила обновленную «копейку»

Компания BMW представила обновленный хэтчбэк 1-Series. Автомобиль существенно изменился как внешне, так и внутренне. Во-первых, дизайнеры прислушались к поклонникам марки, обвиняющим «копейку» в недостаточном соответствии канонам баварского стиля. Автомобиль получил новую переднюю часть с более агрессивным бампером и решеткой радиатора. Оптика была заменена полностью, причем теперь в качестве опции предлагаются полностью светодиодные фары.

Колесные арки прибавили внушительности, а на боковых панелях появилась скульптурная линия – хэтчбэк стал выглядеть шире. Задняя часть также подверглась серьезному рестайлингу. В салоне появился 6,5-дюймовый дисплей – в более дорогих комплектациях он уступит место 8,8-дюймовому. Список опций пополнился новыми вариантами отделки. Сам же интерьер «заиграл» акцентами из хромированных и черных пластиковых деталей.
В моторной гамме также не обошлось без изменений. 116i получила 1,5-литровый 109-сильный трехцилиндровый агрегат. Версии 118i, 120i, 125i получили четырехцилиндровые двигатели, мощностью 136б 177 и 218 л.с. соответственно. В дизельной гамме появились три новые 2-литровый «четверки», мощностью 150, 190 и 224 л.с. 3-литровый V6 топовой M135i прошел модернизацию и прибавил 6,8 «лошадей». С 8-ступенчатым «автоматом» автомобиль теперь набирает 100 км/ч за 4,9 секунды (в полноприводной версии – 4,7).
  • BMW представила обновленную «копейку»
  • BMW представила обновленную «копейку»
Инженерам удалось достичь практически идеального распределения массы – 50:50, поэтому «копейка» станет приятнее в управлении. В Стандартной комплектации появился датчик давления в шинах. Также стоит упомянуть, что функциональный «арсенал» модели пополнился адаптивным круиз-контролем, последней версией «парковщика» и камерой заднего вида. Автомобиль комплектуется специальной сим-картой – в случае ДТП он сам вызовет экстренные службы.

«BMW представила обновленную «копейку»»

Leave a comment

0/5