Skip to content Skip to footer

Volkswagen рассекретил самый мощный Golf

Перед началом фестиваля Wörthersee Volkswagen рассказал о самом быстром Volkswagen Golf GTI, который получил приставку Clubsport к названию. Внешне от стандартного воплощения Golf GTI концепт отличается новым агрессивным кузовным обвесом. Сильнее всего выделяется передний бампер, сочетающий в себе динамичность и утилитарность. Большой центральный воздухозаборник предназначен для охлаждения двигателя, тогда как два небольших треугольных отверстия по бокам направляют воздушный поток на передние тормоза.

  • Volkswagen рассекретил самый мощный Golf
  • Volkswagen рассекретил самый мощный Golf

Для придания облику модели дополнительной строгости дизайнеры использовали акценты из черного глянцевого пластика. Их можно заметить на бамперах, зеркалах и в нижней части дверных панелей. В задней части расположился новый спойлер. А модифицированный задний бампер скрывает диффузор и пару хромированных выхлопных патрубков.

Отметим, что концепт является предтечей серийной версии «горячего» хэтчбека, по словам представителей компании, его внешность очень близка к облику машины, которую можно будет купить. За одним исключением: 19-дюймовые диски будут заменены на 18-дюймовые.

  • Volkswagen рассекретил самый мощный Golf
  • Volkswagen рассекретил самый мощный Golf

«Сердцем» Volkswagen Golf GTI Clubsport стал бензиновый 2-литровый турбомотор EA888. Инженерам удалось «разогреть» его до 261 л.с. – из стандартного Golf GTI на сегодняшний день можно «выжать» не более 227 л.с. Новая функция временного увеличения давления подачи воздуха способна поднять мощность до 287 л.с.

Агрегатируется двигатель с 6-ступенчатой роботизированной коробкой передач DSG. Кроме того, автомобиль оснащен электронным дифференциалом XDS. В списке опций серийной модели останется 6-ступенчатая «механика».

«Volkswagen рассекретил самый мощный Golf»

Leave a comment

0/5