Skip to content Skip to footer

Parcour: покоритель городов из Италии

Один из главных козырей Volkswagen Group (VAG) на автосалоне в Женеве – смелый концепт-кар под названием Parcour. Разработкой этого автомобиля занимались дизайнеры из ItalDesign Giugiaro, которую VAG взял под свой контроль в 2008 году.

Дизайн автомобиля говорит о ее «грубом» и резком характере, и, наверняка вызовет много разногласий. Но так и должно быть, когда появляется нарушитель спокойствия, на роль которого и претендует Parcour.

Сердце среднемоторной машины – мощный 5,2-литровый 550-сильный двигатель Lamborghini, который передает момент на все четыре колеса. Управлять всей этой мощью предлагается 7-ступенчатой автоматической коробкой с двойным сцеплением, имеющей два режима: обычный и спортивный. Parcour весит всего полторы тонны и разгоняется до сотни всего за 3,6 секунды, а максимальная скорость составляет 321 км/ч.

Высота дорожного просвета регулируется и варьируется от 210 до 330 мм. Также Parcour способен подстраиваться под определенные типы местности и условия движения – доступны четыре режима: комфортный, бездорожье, гололед и режим гоночного трека. Каждый из режимов имеет свои настройки для двигателя и клиренса.

Пока точно не ясно, как работает подвеска. Инженеры компании говорят, что установили 8 амортизаторов, по 2 на каждое колесо. В режиме гоночного трека, когда машина опускается до минимального просвета, используются половина из них.

Внутри Parcour расположилась сенсорная приборная панель из оргстекла. Автомобиль представлен в двух вариантах: купе и родстер.

«Parcour: покоритель городов из Италии»

Leave a comment

0/5