Skip to content Skip to footer

Ferrari показала гибридного монстра

На автосалоне в Женеве итальянский производитель спорткаров, компания Ferrari, представила наследника легендарного суперкара Enzo, гиперкар LaFerrari. Автомобиль с немного легкомысленным названием (раньше предполагалось, что он получит индекс F150) получил мощный 800-сильный 6,2-литровый двигатель V12. Итальянцы не смогли пройти мимо модного увлечения экологичностью и добавили к нему еще и электромотор (163 л.с.). Силовая установка агрегатирована с роботизированной 7-ступенчатой коробкой передач с двумя сцеплениями.

Динамические показатели автомобиля весом всего 1365 кг (столько же весил Enzo у которого не было электромотора и блока батарей) впечатляют: до 100 км/ч LaFerrari разгоняется менее, чем за три секунды, вторую «сотню» разменивает через семь секунд, а отметка в 300 км/ч преодолевается через 12 секунд. Максимальная скорость ограничена электроникой на 350 км/ч.

Чтобы справиться с такой мощностью Ferrari LaFerrari получила тормозную систему Brembo с керамическими колодками и дисками диаметром 398 мм спереди и 380 мм – сзади. Суперкар оснащен спортивной системой стабилизации и трекшн-контролем EF1-Track, позаимствованным у болида Формулы-1.

Ferrari планирует произвести всего 499 суперкаров, каждый из которых стоит 1,3 млн евро. При этом, несмотря на то, что этот автомобиль предназначен исключительно для гоночных трасс, большинство автомобилей уже проданы. И это при том, что итальянцы даже еще не приступали к их производству!

«Ferrari показала гибридного монстра»

Leave a comment

0/5