Skip to content Skip to footer

SsangYong гнет новую линию

Корейский SsangYong в очередной раз представляет концепт четырехместного кроссовера с уклоном в премиум-сегмент. Называется женевская премьера – SIV-1. «Скорость и безопасность» — так отзываются о нем создатели.

Уже не первый год корейцы разрабатывают эту нишу: первая попытка – XIV-1 – был показан во Франкфурте в 2011 году, XIV-2 – в прошлому году в Женеве, а непосредственный предшественник SIV-1, концепт e-XIV, дебютировал прошлой осенью в Париже. За три года корейская компания приобрела немалый опыт в разработке кроссоверов, и возможно именно SIV-1 станет самым привлекательным автомобилем, когда либо выпускавшимся под маркой SsangYong.

На вид SIV-1 очень привлекателен: изящные диодные фары, округлый радиатор, задняя стойка пересекается линией крыши. Задняя часть автомобиля выглядит спортивно, а передняя – смело и напористо. Минималистичный интерьер придает машине футуристический образ.

Несмотря на то, что это пока только концепт-кар, SsangYong предлагает два силовых агрегата на выбор: 1,6-литровый турбированный бензиновый двигатель, мощностью 202 л.с. (крутящий момент 280 Нм) и дизель такого же объема со 146-ю силами и крутящим моментом 360 Нм. Доступны также две коробки передач: 6-ступенчатая «механика» и 6-ступенчатый «робот» с двойным сцеплением.

Длина SIV-1 — 4500 мм, ширина – 1880 мм, а высота – 1640 мм. Колесная база равна 2700 мм. На стекла кроссовера нанесена специальная пленка, изготовленная на основе нанотехнологий, которая способна нагреваться и в считанные минуты очистить окна от наледи. Также SIV-1 имеет выхлопную систему с двумя трубами, стильные задние фары и спойлер на багажнике.

Внутри у SIV-1 установлена мультимедийная система с большим экраном. К ней можно подключать смартфон, планшет и другие подобные гаджеты. Для синхронизации с устройствами используется система Mobile Auto System.

О ценах и сроках выхода SIV-1 на рынок пока ничего не известно. Но одно известно точно – SsangYong намерен сделать ее серийной. 

«SsangYong гнет новую линию»

Leave a comment

0/5