Skip to content Skip to footer

Главная премьера сезона: S-класс избавился от камуфляжа

Одной из самых ожидаемых премьер этого года стало новое поколение Merceds-Benz S-класса. Официально премьера состоится 15 мая, однако, благодаря фотошпионам, мы уже сегодня знаем все детали о новике: автомобиль «засветился» во время рекламных съемок без камуфляжа.

Любимый автомобиль российских чиновников и бизнесменов внешне претерпел эволюционные, по сравнению с предыдущим поколением, изменения. Пассажирская часть салона по-прежнему будет иметь достаточно высокую крышу, а сам седан – длинную колесную базу – это еще больше повысит комфорт пассажиров. Спереди в глаза бросаются полностью светодиодные фары с «бумерангами» ходовых огней, радиаторная решетка и элегантный бампер – седан стал выглядеть гораздо менее брутально, чем S-класс в кузове W221. Дизайнеры Mercedes-Benz серьезно поработали и над задней частью, плавные линии, кузова, изящные светодиодные фонари. В чем-то сзади S-класс даже стал напоминать Bentley Flying Spur.

Куда больше изменений по технической части – Mercedes-Benz S-класса W222 построен на новой модельной платформе, в конструкции широко применен алюминий, а двигатели станут эффективнее и экономичнее. Кроме того, седан получит новую автоматическую коробку передач, по предварительным данным в ней будет 10 «ступеней».

  • Главная премьера сезона: S-класс избавился от камуфляжа
  • Главная премьера сезона: S-класс избавился от камуфляжа

Не дожидаясь очередной утечки данных, практически сразу после появления шпионской съемки, Mercedes-Benz распространил первую официальную информацию и фотографии S-класса. Речь идет о салоне седана. И, судя по ней, немцы устанавливают новые стандарты комфорта в премиум-сегменте, сравнимые с более дорогими автомобилями лакшери (Bentley, Rolls-Royce). Стандартная приборная панель уступила место 12,3 дюймовому монитору, салон стал просторнее, спинки задних сидений могут регулироваться в пределах 43,5 градусов, а опциональное оборудование впечатлит даже привыкших к роскоши. Здесь и обогреваемые дверные панели сзади, кресла-оттоманки с подставкой для ног, массажем, обогревом и вентиляцией, большие мониторы, закрепленные на передних подлокотниках, для безопасности при маневрах есть камера кругового обзора. А уж по количеству кнопок S-класс может поспорить с современными моделями Opel – всего их 156.

  • Главная премьера сезона: S-класс избавился от камуфляжа
  • Главная премьера сезона: S-класс избавился от камуфляжа

У Mercedes-Benz S-класса есть все шансы стать дефицитным: ведь новое поколение BMW 7-й серии появится только в конце года, а Audi A8 обновится только в 2014 году. Кроме того, S-класс и так является лидером по продажам в сегменте представительских седанов.

«Главная премьера сезона: S-класс избавился от камуфляжа»

Leave a comment

0/5