Skip to content Skip to footer

Mercedes-Benz представил новый кроссовер

За три дня до открытия автосалона в Шанхае, компания Mercedes-Benz распространила изображения и некоторые технические подробности о концепте самого маленького своего кроссовера – GLA. Несмотря на то, что автомобиль называют концептом, фактически перед нами предсерийный экземпляр (премьера серийной версии состоится осенью на автосалоне во Франкфурте).

Внешне, кроссовер построенный на платформе нового Mercedes-Benz A-класса очень схож с соплатформенным хэтчбеком. Однако он немного больше – длина 4380 мм, ширина – 1570 мм, высота 1570 мм. Его колесная база составляет 2690 мм, что больше, чем у хэтчбека, а значит делает автомобиль более просторным.

От хэтчбека Mercedes-Benz GLA легко отличить по некоторым стилистическим элементам – защитному обвесу, рейлингам на крышах, защите днища, а также по 20-дюймовым колесам с отнюдь не кроссоверными шинами размерности 255/45.

Салон пока концептуальный с множеством экспериментальных деталей, но интерьер кроссовера вряд ли будет отличаться от подобного на хэтчбеке А-класса и седане CLA.

  • Mercedes-Benz представил новый кроссовер
  • Mercedes-Benz представил новый кроссовер

Под капотом у концетпа – 2-литровая турбочетверка мощностью 208 л.с. агрегатированная с роботизированной коробкой 7G-SCT. Естественно, Mercedes-Benz GLA оснащен фирменной системой полного привода 4MATIC. Серийная версия должна полностью позаимствовать линейку силовых агрегатов у хэтчбека, включая заряженную версию GLA 45 AMG с двигателем мощностью 330 л.с.

Основными конкурентами Mercdes-Benz GLA станут BMW X1, Audi Q3, Range Rover Evoque. У дилеров автомобиль появится в первом полугодии следующего года.

«Mercedes-Benz представил новый кроссовер»

Leave a comment

0/5