Skip to content Skip to footer

Первые подробности о новом MG

Через несколько месяцев MG выведет на европейский рынок субкомпактный хэтчбек (длина – около 4 м) MG3. Напомним, что сегодня бренд принадлежит китайскому концерну SAIC, а в Европе продается лишь седан и хэтчбек MG6 (он собирается в Бирмингеме). Компания опубликовала первые «живые» изображения хэтчбека и некоторые подробности. Официально автомобиль будет представлен 15 июня на мероприятии для клиентов и дилеров под названием MG Live!

  • Первые подробности о новом MG
  • Первые подробности о новом MG

MG3 будет доступен в 10 вариантах окраски, он получит десять разных пакетов «ливреи» для индивидуализации, а поставляться будет в трех различных комплектациях. При этом, топовая получит агрессивный аэродинамический обвес (бамперы, пороги, хромированные выхлопные трубы) и 16-дюймовые колеса.

Компания пока не раскрывает подробности о комплектациях, но уже базовый вариант получит кондиционер, частичную отделку кожей, аудиосистему с Bluetooth, датчики света и дождя.

  • Первые подробности о новом MG
  • Первые подробности о новом MG

Хэтчбек будет оснащаться 4-цилиндровым двигателем мощностью 105 л.с. и 5-ступенчатой «механикой». Производиться хэтчбек будет на британском заводе в Бирмингеме, первые машины в шоу-румы дилеров должны попасть в сентябре. О планах продаж MG в континентальной Европе пока ничего неизвестно. На постсоветском пространстве бренд представлен в Украине, где продаются как китайские MG (350, 550 и MG5), так и собранные в Англии MG6.

SAIC продолжает инвестировать в британское производство MG. Так, компания инвестировала около 6 млн евро в создание нового дизайнерского и технического центра.

«Первые подробности о новом MG»

Leave a comment

0/5