Skip to content Skip to footer

Суперкар, который мы не увидим – Jaguar обнародовал C-X75

Суперкар, который мы не увидим – Jaguar обнародовал C-X75

Несмотря на то, что из-за экономического кризиса Jaguar отказался от серийного производства суперкара С-X75, тестирование концепта продолжается. И чтобы публика не забыла об этом автомобиле, английская компания выложила в сеть несколько его фотографий.

«Сердце» у C-X75 – гибридное. 500-сильная битурбированная «четверка», объемом 1,6 литра и мощностью 500 л.с. объединена с парой электромоторов. В целом трансмиссия выдает 850 «лошадей». Это позволяет C-X75 разогнаться до «сотни» меньше, чем за 3 секунды. Максимальная скорость составляет 354 км/ч, а запас хода на электромоторах – 64 км.

Кузов С-X75 также имеет ярко-выраженный спортивный характер. В задней части установлен специальный карбоновый диффузор, увеличивающий прижимную силу и автоматически меняющий высоту в зависимости от скорости. Шасси – легкое, выполненное из алюминия, уменьшает вес и увеличивает устойчивость.

Стоимость суперкара по оценке экспертов переваливает за миллион долларов. Создатели называют C-X75 новым поколением в спортивной родословной компании.

Впервые концепт Jaguar C-X75 появился в 2010 году на парижском автошоу. Предполагалось, что компания выпустит 250 таких машин, но из-за финансовых неурядиц в Европе проект пришлось заморозить.


«Суперкар, который мы не увидим – Jaguar обнародовал C-X75 »

Leave a comment

0/5