Skip to content Skip to footer

Kia готовит конкурента Nissan Juke

Kia распространила первую информацию о концепте Niro, который будет представлен на автосалоне во Франкфурт. Прототип представляет собой компактный городской кроссовер, явно нацеленный на то, чтобы «отхватить» немного успеха у Nissan Juke. Дизайн Niro создавался в европейской студии компании во Франкфурте под руководством главного дизайнера Kia Europe Грегори Гийома. Автомобиль создавался для европейского рынка и сборка его будет вестись на специальной новой платформе.

Все технические подробности держатся в секрете. Судя по изображениям у Niro будет фирменная радиаторная решетка и противотуманки в духе cee’d GT/pro_cee’d GT. Передняя часть выделяется выпуклым капотом, массивными колесными арками и карбоновым передним спойлером.

Салон выполнен в аскетичном стиле, который одновременно выглядит и футуристично. На панели всего несколько кнопок и переключателей. За рулем виднеется селектор АКПП. Судя по зеленой кайме вокруг радиаторной решетки, концепт вполне может оказаться гибридом или вовсе электромобилем.

  • Kia готовит конкурента Nissan Juke
  • Kia готовит конкурента Nissan Juke

«Kia готовит конкурента Nissan Juke»

Leave a comment

0/5