Skip to content Skip to footer

Новый Nissan X-Trail: революция в дизайне, эволюция в технике

На автосалоне во Франкфурте состоялась премьера нового поколения кроссовера Nissan X-Trail. Представители компании говорят, что теперь кроссовер стал более динамичным и послушным, чем предшественники.

Новый X-Trail во многом схож с концептом Hi-Cross, который компания показала на автосалоне в Женеве в прошлом году. Решетка радиатора стала U-образной, а узкие агрессивные фары обзавелись тонкими светодиодными полосками ходовых огней. Автомобиль построен на новой модульной платформе Renault-Nissan. Примерно такую же динамичную внешность будет иметь иметь и кроссовер Qashqai, но он не сможет предложить семиместный салон – версия «+2» больше не будет производиться.

Представители компании уверяют, что ради повышения динамических характеристик модели не пришлось жертвовать «внедорожными» качествами. Оборудованный полным приводом модернизированной системы 4х4-i X-Trail как минимум не уступает предыдущему в проходимости. Правда, в базе автомобиль будет переднеприводным. Основным мотором для европейского станет обновленный 2-литровый дизель, который использует текущая модель. Появится новая трансмиссия – недавно разработанный вариатор Xtronic.

Качество материалов всалоне заметно улучшилось. Здесь также заметно влияние Hi-Cross: от угловатых панелей отделки не осталось и следа. «Четвертое поколение X-Trail создано, чтобы сочетать полезность, инновации, стиль и надежность» — говорит глава Renault-Nissan, Карлос Гон.

Новый X-Trail станет глобальной моделью и заменит Nissan Rogue в США. К тому же он будет единственным семиместным предложением японской компании, так как обновленный Qashqai, выходящий в начале следующего года, лишится семиместной версии.

«Новый Nissan X-Trail: революция в дизайне, эволюция в технике»

Leave a comment

0/5