Skip to content Skip to footer

Премьеры от Subaru: новый Outback и кроссовер

На мотор-шоу в Токио компания Subaru показала сразу несколько новинок, самыми яркими из которых стали универсал LEVORG и концепт Cross Sport.

Первый является предтечей серийного Legacy Outback. Название автомобиля образовано от слов Legacy, Revolution и Touring. Действительно – этот универсал можно назвать революционном для компании, которая долгое время не уделяла должного внимания качеству отделки интерьера, да и дизайнеры не особо утруждали себя работой. Внешне LEVORG показывает новое стилистическое направление компании – многоугольная решетка радиатора, массивный бампер, узкие прямоугольные фары, придающие машине агрессивность.

Но самое главное – LEVORG получил новое семейство двигателей. На смену 2-литровому турбированному силовому агрегату пришел 1,6-литровый мощностью 170 л.с. Он агрегатирован с фирменным вариантором Lineatronic. Для тех, кто любит погорячее японцы подготовили новый 2-литровый турбодвигатель мощностью 300 л.с. Несмотря на впечатляющую мощность его средний расход топлива на 100 км составляет 13,2 литра бензина, что по заявлениям инженеров Subaru позволит проехать на одной заправке около 1000 км.

Ничего общего с нынешними моделями не имеет и салон автомобиля – здесь появились более качественные и дорогие материалы отделки, отделка под рояльный лак, а на центральной консоли разместился 3,5-дюймовый тачскрин высокой контрастности.

Subaru LEVORG оснащен системой EyeSight нового поколения. Напомним, что данная технология базируется на двух камерах, установленных по обеим сторонам от зеркала заднего вида. На основе информации, поступающей с них, система рассчитывает возможность столкновения, задействует в случае необходимости экстренное торможение, а также оповещает о смене полосы движения и регулирует активный круиз контроль.

Второе поколение «научило» камеры различать цвета, что позволило на 40% увеличить дальность и угол обзора. В результате функция предварительного торможения в случае возможного столкновения работает на скорости вплоть до 50 км/ч, что на 20 км/ч больше, чем у предыдущего поколения. К тому же теперь система может распознавать тормозные огни впередиидущего автомобиля и сигналы светофора.Производство Subaru LEVORG, который наверняка сменит имя на Legacy Outback, начнется в январе следующего года, а первые машины попадут к дилерам весной.

Премьеры от Subaru: новый Outback и кроссовер

Второй премьерой от «созвездия плеяд» в Токио стал концептуальный Cross Sport. Этот автомобиль – виденье Subaru своего места в сегменте компактных кроссоверов, который растет высокими темпами. Небольшой (длина 4300 мм) автомобиль больше похож на купе – в отличие от своих конкурентов он трехдверный, с поднимающейся оконной линией, резкими гранями и мощными «бедрами» расширенных колесных арок. Представители Subaru говорят о том, что никаких проблем с доступом на задние сиденья нет – двери достаточно длинные и обеспечивают комфортную посадку/высадку. Представители Subaru тщательно избегают ответов на вопрос, когда же появится серийный вариант этого концепта. Но судя по темпам обновления модельного ряда, компактаный кроссовер займет свое место в гамме Subaru не позднее 2015 года.

«Премьеры от Subaru: новый Outback и кроссовер»

Leave a comment

0/5