Skip to content Skip to footer

Chrysler 200: новая платформа и два двигателя

Chrysler представил новое поколение седана 200. Автомобиль избавился от своих «»корней» Mitsubishi и перешел на платформу Dodge Dart. Для многих фанатов марки это стало большим разочарованием – ведь Dart является бюджетным седаном. Однако, не стоит забывать, что эта же платформа используется и для кроссовера Jeep Cherokee, который получил крайне положительные отклики по части управляемости. Собственно, судя по дизайну кузова, линии крыши и некоторым другим элементам, Chrysler 200 фактически перестал быть самостоятельной моделью – за исключением бамперов и светотехники новый седан практически полностью повторяет Dodge Dart.

О близком родстве двух этих моделей говорят и фотографии салона. Приборные панели полностью идентичны: два циферблата с разделяющим их цветным экраном бортового компьютера. А вот архитектура центральной консоли, по крайней мере у дорогой версии Chrysler 200 иная – здесь главенствует большой экран с тачскрином, а блок климат-контроля переехал на центральный тоннель. Довольно минималистично и спорное решение. Привычного рычага «автомата» здесь нет: его место занимает шайба переключения режимов. Стояночный тормоз, судя по всему, будет исключительно электрогидравлическим. Такое же решение встречается и на Jeep Cherokee.

В моторной гамме седана теперь два атмосферных двигателя. Начальный уровень – 2,4-литровый Tigershark, мощностью 181 л.с., оснащенной технологией MultiAir, разработки Fiat. Для тех, кто любит «погорячее» есть 3,6-литровый шестицилиндровый Pentastar, мощностью 291 л.с. В шестицилиндровой версии можно будет активировать полный привод. Оба силовых агрегата получат 9-ступенчатый «автомат» ZF, которым уже оснащается Jeep Cherokee. Задняя многорычажная подвеска позволяет выбрать один из трех вариантов настройки. В Европе автомобиль будет продаваться под брендом Lancia и получит 200-сильный турбодвигатель. В России Chrysler 200 в настоящее время не продается, а бренд Lancia группой Fiat-Chrysler на наш рынок выводить не планируется. В продажу седан поступит уже весной, а сборка будет проходить на новом заводе компании в Мичигане.

«Chrysler 200: новая платформа и два двигателя»

Leave a comment

0/5