Skip to content Skip to footer

Mercedes представил самое быстрое купе

Компания Mercedes-Benz рассекретила информацию о самой мощной версии новейшего купе S-класса – S63 AMG Coupe. Несмотря на то, что это самая мощная версия, она получила довольно сдержанный аэродинамический обвес, который прибавил купе скорее элегантности, нежели агрессивности. Спереди в глаза бросается пожалуй лишь новый передний бампер с большими воздухозаборниками. Задний бампер имеет окрашенный в черный глянцевый цвет диффузор, окаймленный хромом. Естественно, у «заряженной» версии заниженная подвеска и мощные тормоза (за доплату они могут быть карбон-керамическими).

Mercedes представил самое быстрое купе

Под капотом у Mercedes-Benz S63 AMG Coupe – 5,5-литровый двигатель с двойным турбонаддувом подготовки AMG. Его мощность 585 л.с., а максимальный крутящий момент составляет впечатляющие 900 Нм. Таким образом, купе на 41 л.с. мощнее уходящего с рынка Mercedes-Benz CL63 AMG. При этом, новинка на 65 кг легче предшественника, а соотношение мощности к массе у нее составляет 3,41 кг/ л.с.

Mercedes представил самое быстрое купе

Автомобиль будет предлагаться в двух версиях – заднеприводной и с полным приводом 4MATIC. Первая, в качестве опции, получит подвеску Magic Body Control. Зато вторая разгоняется быстрее: 100 км/ч S63 AMG Coupe 4MATIC разменивает через 3,9 секунды после старта, тогда как заднеприводной версии на это требуется 4,3 секунды. Magic Body Control на купе не только угадывает неровности, чтобы приподнять то или иное колесо, но и может менять настройки прямо в поворотах, позволяя снизить боковые скольжения.

Mercedes представил самое быстрое купе

Как и большинство последних моделей AMG вначале S63 AMG Coupe будет доступно исключительно в версии Edition 1, которая получит фары с кристаллами Swarovski, особый цвет кузова и богатое опциональное оборудование. Дебют самой мощной версии состоится меньше, чем через месяц на автосалоне в Нью-Йорке, но у дилеров новинка окажется лишь осенью.

«Mercedes представил самое быстрое купе»

Leave a comment

0/5