Skip to content Skip to footer

ГИБДД отчиталась об облавах на пьяных водителей

ГИБДД отчиталась об облавах на пьяных водителей

Госавтоинспекция продолжает практику проведения так называемых «сплошных» проверок водителей транспортных средств на состояние опьянения. 15 и 18 марта такие проверки проводились, в частности, в столичном регионе – в городе Москве и Московской области.

В рамках «сплошной» проверки сотрудники ДПС в заранее установленных местах останавливали все транспортные средства и оценивали состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения (запаха алкоголя, несоответствующего обстановке поведения и других) водителю незамедлительно разрешалось продолжить движение. При наличии оснований полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, он отстранялся от управления транспортным средством, в отношении него проводилось освидетельствование на состояние опьянения с помощью сертифицированного прибора, а при необходимости он направлялся к врачам-наркологам, которые дежурили вместе с сотрудниками Госавтоинспекции, для проведения медицинского освидетельствования.

Так 15и 18 марта в Москве и Московской области в мероприятиях по «сплошной» проверке водителей было задействовано более чем по 70 сотрудников ДПС и несколько передвижных наркологических пунктов медицинского освидетельствования.

За период проведения мероприятия в пятницу, 15 марта, с 20.00 до 24.00 было выявлено 10 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, из них 3 – в состоянии алкогольного опьянения, 3 – с признаками наркотического опьянения, 4 – отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

В понедельник, 18 марта, когда мероприятие проводилось в утренние часы – с 6.00 до 9.00, было также выявлено 10 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, из них 6 – в состоянии алкогольного опьянения, 4 – отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Интересно, что московкие "гаишники" проводят рейды не только в Москве. Так Центр специального назначения Департамента обеспечения безопасности дорожного движения России проводит подобные рейды в соседних областях. Так, в минувшие выходные сотрудники ЦСН работали в Рязани.

«ГИБДД отчиталась об облавах на пьяных водителей»

Leave a comment

0/5