Skip to content Skip to footer

События недели: ОСАГО только с каско, новый Renault Logan и самый дорогой Hyundai

Прошедшая неделя, первая после череды громких премьер автосалона во Франкфурте. Однако, вопреки ожиданиям, и она была богата на события. Самые важные и яркие из них – в еженедельном обзоре Carexpo.ru.

Lada 4×4 – в Германии популярнее Range Rover

Легендарный прародитель класса кроссоверов, Lada 4×4 (старая «Нива», в Германии – Taiga) которому в прошлом году исполнилось 35 лет, по-прежнему пользуется спросом не только у себя на родине, но и в Европе. В августе на немецком рынке Lada Niva 4×4 обошла по продажам Range Rover и Land Rover. Какие модели также не смогли конкурировать с российским внедорожником?

Лимузин за 18 миллиардов

Премьер-министр России Дмитрий Медведев своим распоряжением передал обязанности по разработке и постановке на производство автомобилей, предназначенных для перевозки и сопровождения первых лиц, а также других лиц, подлежащих государственной охране к ФГУП НАМИ. Всего финансирование данного проект предусматривает выделение 18 млрд руб., из них 16 млрд. рублей будут выделены из федерального бюджета. Как НАМИ потратит эти деньги?

Минивэн? А что это такое?

События недели: ОСАГО только с каско, новый Renault Logan и самый дорогой HyundaiСегмент минивэнов в России ничтожно мал – всего одна сотая (!) от общего объема рынка – в прошлом году было продано немногим больше двух тысяч таких машин. А уж больших однобъемников, в которых есть полноценные дополнительные два сиденья, которые язык не повернется назвать «тещинами местами» — вообще единицы. Тем интереснее редакции Carexpo.ru было протестировать настоящий полноразмерный минивэн – Seat Alhmabra. О его плюсах и минусах читайте в материале «Seat Alhambra – это утопия».



Верховный суд встал на сторону автомобилистов

Верховный суд вынес определение, отменяющее штраф, которые ввели московские власти за парковку автомобилей без номеров/с нечитаемыми номерами. Интересно, что на сторону автолюбителей, которые снимая номера или прикрывая их посторонними предметами пытаются избежать штрафов за неправильную парковку, встала и прокуратура. Как теперь власти Москвы будут бороться с нарушителями?

Как будет «лимузин» по-корейски?

События недели: ОСАГО только с каско, новый Renault Logan и самый дорогой HyundaiHyundai продолжает «щекотать нервы» компаниям, считающих себя столпами премиального представительского класса. Этой осенью у российских дилеров появилась самая роскошная версия седана Equus под названием Limousine. Колесная база и без того длинного автомобиля была увеличена на 300 мм за счет вставки в кузов. Казалось бы, чего бояться европейским и японским производителям – Hyundai новичок в этой нише. Но цифры продаж говорят сами за себя – в прошлом году Hyundai Equus уступил только Mercedes S-класса, Audi A8 и BMW седьмой серии. А его суммарные продажи превышают продажи Lexus LS и VW Phaeton вместе взятых. Что же может предложить покупателям новая версия?


Российский Renault Logan – уже скоро!

События недели: ОСАГО только с каско, новый Renault Logan и самый дорогой HyundaiНа прошлой неделе в сети появились фотографии закамуфлированного Dacia Logan. Иностранные СМИ поспешили заявить, что речь идет о самой дорогой и мощной версии румынского седана. Но судя по фото, речь идет именно о Renault Logan. Он будет разительно отличаться от румынской версии не только внешне, но и внутренне. Чем отличается Renault Logan от Dacia Logan?



Что такое  «пластик soft-look»

События недели: ОСАГО только с каско, новый Renault Logan и самый дорогой HyundaiВ сети оказался рекламный ролик, посвященный обновленной Lada Priora. Если внешне автомобиль изменился не сильно, то салон у этой модели полностью новый. Причем, представители автозавода говорят о том, что примененный в отделке салона пластик по тактильным ощущениям сопоставим с корпусами современных мобильных телефонов. О том, как изменилась Priora и особенностях пластиков – читайте в материале «Lada Priora полностью рассекречена». И, конечно же, смотрите видео, чтобы узнать детали о новинке.



ОСАГО+каско – что ждет автолюбителей

С неожиданной инициативой выступил комитет Госдумы по финансовым рынкам – его глава предложила объединить полисы ОСАГО и каско. Кроме того, предложено ввести к ОСАГО франшизу – когда убыток на определенную сумму покрывает сам автовладелец, а не страховая компания. Эксперты схватились за головы и считают эти инициативы нереализуемыми. Какие еще потрясения ждут автолюбителей?

«События недели: ОСАГО только с каско, новый Renault Logan и самый дорогой Hyundai»

Leave a comment

0/5