Skip to content Skip to footer

ГАЗель будут продавать в Евросоюзе

«Группа ГАЗ» получила сертификат на продажу автомобилей ГАЗель NEXT во всех странах Европейского Союза. Для того, чтобы получить этот сертификат, специалисты «Группы ГАЗ» более года занимались доводкой и испытаниями автомобиля. Сертификационные испытания проводились в России и за рубежом. В связи с тем, что Россия пока не располагает испытательным оборудованием для оценки норм токсичности автомобиля уровня Евро-5, испытания проводились в европейской технической службе AТ IDIADA (Испания). Было подтверждено соответствие 43 требованиям безопасности, получено 113 международных сертификатов, 74 из которых – на компоненты: ремни безопасности, шины, стекла и др.

ГАЗель будут продавать в Евросоюзе

В настоящее время «Группа ГАЗ» ведет работу с потенциальными дистрибуторами в нескольких странах Евросоюза по созданию системы продаж и сервисного обслуживания. В мае ГАЗ представил машины скорой помощи «ГАЗель NEXT» и «Соболь 4х4» на крупнейшей международной выставке пожарных, спасательных и медицинских автомобилей RETTmobil 2014, которая прошла в германском городе Фульда. 

«Расширение экспортных поставок – это стратегическое направление развития ГАЗа, которое становится особенно важным в период сокращения рынка коммерческого транспорта в России, заявил Президент «Группы ГАЗ» Вадим Сорокин. — Европейский сертификат дает нам право на продажу автомобилей “ГАЗель NEXT” “Евро-5” в 28 странах Европейского Союза, такое же разрешение получено на продажу полноприводных автомобилей «ГАЗель БИЗНЕС» и «Соболь БИЗНЕС№. Кроме того, сам сертификат является официальным подтверждением того, что линейка легких коммерческих автомобилей марки ГАЗ соответствует требованиям и стандартам, предъявляемым к данном классу автомобилей в Европе».

«ГАЗель будут продавать в Евросоюзе»

Leave a comment

0/5