Skip to content Skip to footer

Пикап Mercedes-Benz сделают на базе Nissan Navara

Будущий среднеразмерный пикап Mercedes-Benz сделают на архитектуре Nissan Navara, кроме того, для сборки пикапа будут задействованы заводы Nissan. Об этом пишет Wall Street Journal с ссылкой на источники, знакомые с ситуации. У концернов Daimer и Reanult-Nissan заключено соглашение о сотрудничестве. Так, Infiniti использует платформу нынешнего А-класса для своих моделей и получает двигатели Mercedes-Benz, компании совместно разработали нынешние поколения smart fortwo и Renault Twingo, а перелицованный Renault Kangoo превратился в Mercedes-Benz Citan.

Пикап Mercedes-Benz сделают на базе Nissan Navara

Напомним, что на прошлой неделе немецкая компания заявила о том, что в ближайшие пять лет намерена выпустить на рынок среднеразмерный пикап. Целевыми рынками для его продаж станут Латинская Америка, Южная Африка, Австралия и Европа. По данным аналитиков компании, в этих регионах наблюдается стабильный рост сегмента.

Разработкой новой модели будет заниматься подразделение Mercedes-Benz Vans, ответственное за V-Class и Vito. Специалисты Mercedes-Benz Vans не первый год занимаются созданием фургонов и микроавтобусов для коммерческих и частных нужд. В руководстве уверены, что опыта для создания пикапа «с чистого листа» у них хватит.

«Мы в состоянии оптимальным образом удовлетворить запросы клиентов, ищущих автомобиль, который может приносить пользу и одновременно обладать комфортом, безопасностью и дизайном легковых моделей Mercedes-Benz. Первый пикап нашей марки будет создан по этому рецепту успеха», — заявил глава Mercedes-Benz Vans Фолкер Морнинвег.

Сегмент среднеразмерных пикапов переживает трансформацию по всему миру и Mercedes-Benz рассчитывает занять свое место в новой для себя нише. Руководство уверено в успехе, учитывая успех M-класса, запущенного 20 лет назад и переопределившего сегмент премиальных SUV.

«Пикап поможет нам выполнить план международных продаж. Как и для всех моделей нашей компании, пикапу будут присущи качество, безопасность, комфорт и неповторимый стиль» — заявил глава Mercedes-Benz Дитер Цетше.

«Пикап Mercedes-Benz сделают на базе Nissan Navara»

Leave a comment

0/5