Skip to content Skip to footer

На ЗиЛе будут собирать Fiat и Renault

На ЗиЛе будут собирать Fiat и Renault Компания «МосавтоЗиЛ» (дочерняя компания ОАМО «ЗИЛ») подписала соглашение о сборке на своих мощностях коммерческих моделей Fiat и Renault. Ожидается, что первыми моделями, которые начнут собирать в Москве, станут Fiat Ducato и Renault Master. При этом, как пишут «Ведомости», на начальном этапе будет осуществляться крупноузловая сборка, затем завод перейдет на полномасштабное производство со сваркой и окраской.

По словам одного из собеседников издания, выпуск может начаться в I квартале 2014 г., проектная мощность — 50 000 легких коммерческих автомобилей обеих марок в год, по 25 000 каждой. Первыми моделями, как ожидается, станут Fiat Ducato и Renault Master.

Для организации контрактного производства «МосавтоЗиЛ» в конце 2012 г. приобрел контрольный пакет саратовской компании «Химэкс», у которой есть спящее соглашение о промсборке, дающее льготы на ввоз автокомплектующих. Первое предварительное соглашение о контрактной сборке LCV российская компания подписала с Hyundai, но производство пока не началось. В переговорах с ЗиЛом также участвовала PSA Peugeot Citroen, однако французов не устроило условие о переходе на производство полного цикла.

«На ЗиЛе будут собирать Fiat и Renault »

Leave a comment

0/5