Skip to content Skip to footer

VW e-up! получил грузовую версию

Volkswagen представил коммерческую версию электромобиля e-up! на автосалоне во Франкфурте. Автомобиль, под названием e-load up!, разработан специально для нужд служб городских доставок небольших товаров, продуктов питания, работников технического обслуживания и т.п. Для этих целей автомобиль получил пластиковую защиту кузова, грузовой отсек без окон и складывающееся пассажирское сиденье, позволяющее перевозить длинномеры. Всего e-load up! может вместить до 1400 литров груза.

Под капотом у концепта находится 82-сильный электромотор, питающийся от литий-ионной батареи на 18,7 кВч. «Сотню» автомобиль набирает за неторопливые 12,4 секунды, а максимальная скорость составляет 130 км/ч. На одном заряде электромобиль сможет проехать до 160 км. Компания пока не утвердила концепт для производства, но модель сразу же отправится на конвейер, как только будет собрано достаточное количество заказов.

VW e-up! получил грузовую версию

Сам же электрокомпакт e-up! Обещает стать самым дорогим в своем классе. Volkswagen планирует продавать e-up! по цене от 26 900 евро, что в 2,5 раза больше, чем просят за обычный бензиновый up! При этом, гораздо более крупный Nissan Leaf предлагается в Европе за 29 690 при условии покупки батарей и за 23 790 евро – на условиях их аренды. Сопоставимый по размерам с e-up! Renault ZOE во Франции продается от 20 800 евро (плюс 50 евро за аренду батарей ежемесячно). Впрочем, Mitsubishi i-MiEV в Германии продается по цене от 29 300 евро.

«VW e-up! получил грузовую версию»

Leave a comment

0/5