Skip to content Skip to footer

Запуск Ford F-150 нового поколения отложен

Запуск Ford F-150 нового поколения отложенУ Ford возникли проблемы из-за которых запуск пикапа F-150 придется отложить. Дело в том, что алюминий для кузова автомобиля, полученные от поставщиков, не соответствует необходимым параметрам. Таким образом производство откладывается до тех пор, пока в цехах не окажется материал нужного качества, а когда это произойдет представители компании не сообщают. Напомним, что пикап Ford F-150 обладает полностью алюминиевым кузовом, который сделает его на 317 кг легче предшественника.

Ford F-150 является самым продаваемым пикапом в США вот уже 30 лет. Внешний вид нового поколения будет ближе к «старшим братьям» F-250 и F-350. Также новинка похвастается уменьшенным расходом топлива, благодаря аэродинамическим элементам и использованию легкого алюминия для изготовления кузова. Пикап оборудуют системой обнаружения препятствий и камерами обзора на 360 градусов. А в багажном отсеке появится розетка на 110 Вольт. Салон, как всегда на уровне – кожаная отделка, контрастная прошивка и вставки из металла.

Новое поколение популярного пикапа поступит в продажу и в России. К нам будут поставляться только богато-оснащенные версии данного пикапа, дабы избежать внутренней конкуренции с уже продающимся Ford Ranger. «Продажи будут минимальны, несколько десятков единиц в год. Топовой станет версия SVT Raptor с двигателем мощностью 410 л.с. Ее стоимость составит порядка 3 млн руб., — отметил источник. – Мы планируем привезти Ford F-150 в Россию одновременно с купе Mustang, который станет глобальным». Скорее всего, продажи Ford Mustang и Ford F-150 начнутся в России в 2016-2017 году.

«Запуск Ford F-150 нового поколения отложен»

Leave a comment

0/5