Skip to content Skip to footer

На Садовом кольце могут появиться выделенные полосы

На Садовом кольце могут появиться выделенные полосы Центр организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы намерен провести опрос о необходимости реорганизации движения на Садовом кольце. В частности, посетителям будут предложены вопросы о создании выделенной полосы, новых маршрутов общественного транспорта, велодорожек, сохранении парковок и сокращении ширины полос для движения.

«В Центр организации дорожного движения поступило большое количество обращений жителей с просьбами реорганизовать движение на Садовом кольце и сделать его более удобным и комфортным как для водителей, так и для пешеходов. В связи с этим мы готовим опрос среди жителей города, чтобы понять, какие решения будут наиболее приемлемы на данном участке улично-дорожной сети», — рассказал m24.ru заместитель главы ЦОДД Александр Поляков.

В департаменте транспорта Москвы в настоящее время рассматривают возможность создания выделенной полосы для общественного транспорта на внутренней стороне Садового кольца. Остановки планируется сделать через каждые 500 метров, при этом они должны дублировать станции метро, чтобы человеку не нужно было делать пересадок с одного вида общественного транспорта на другой.

Кроме того, власти рассматривают вариант сузить полосы для движения транспорта с нынешних 3,5 метров до 3, что позволит либо организовать еще одну полосу (возможно, для общественного транспорта), либо создать на всем протяжении Садового кольца велодорожки.

«На Садовом кольце могут появиться выделенные полосы »

Leave a comment

0/5