Skip to content Skip to footer

Парковка во дворах останется бесплатной

Парковка во дворах останется бесплатнойПарковка в жилых кварталах и во дворах останется бесплатной, было озвучено на заседании рабочей группы по московскому парковочному пространству при департаменте транспорта Москвы.

Напомним, что ранее стало известно о том, что муниципальные депутаты направили в департамент транспорта первые предложения по расширению зоны платной парковки между Садовым и Третьим транспортным кольцами.

Наибольшее количество предложений поступило от депутатов районов Замоскворечье, Таганское, Дорогомилово, Донской. Муниципальные депутаты районов Мещанское и Якиманка выступили с предложением о повсеместном введении платных парковок.

В Замокворечье могут появиться платные парковки на ул. Зацепа, Зацепском тупике, Стремянном пер., Большом и Малом Строченовском пер., Большой и Малой Пионерской ул., ул. Щипок, 1-ом, 2-ом и 4-ом Щипковских пер., Б. Серпуховской ул. (вдоль сквера), Дубининской ул. и других. По мнению муниципального депутата от этого района это наиболее загруженные участки района.

В районе Дорогомилово платные парковки предлагается ввести на Бережковская наб. (по правой стороне при движении от ТТК к Бородинскому мосту), Дорогомиловская Большая улица, площадь Дорогомиловской заставы, Брянский 2-й пер. (в непосредственной близости от ТРК «Европейский»), улицы Киевская, Раевского, Студенческая и на других наиболее загруженных улицах и переулках в этом районе.

В Донском районе платные парковки появятся на ул. Шаболовка, Ленинском проспекте, Орджоникидзе (у дома № 11, где располагается торговый центр), на улицах Донская, Вавилова, Стасовой и других. По мнению местного муниципального депутата, выступающего от лица жителей, это позволит скорректировать нагрузку на улично-дорожную сеть и распределить транспортные потоки.

Тяжелая ситуация с парковкой наблюдается и в Хамовниках. В связи с многочисленными обращениями жителей местный депутат просит городских властей сделать парковку платной в выходные и праздничные дни в районе ЦПКиО им. Горького, на Фрунзенской наб. (включая Крымский проезд), на ул. Тимура Фрунзе и на 1-й Фрунзенской ул.

«Парковка во дворах останется бесплатной»

Leave a comment

0/5