Skip to content Skip to footer

Москвичей призвали отказаться от поездок на машинах

Москвичей призвали отказаться от поездок на машинахВ настоящее время на дорогах Москвы сохраняются серьезные затруднения. Наибольшее снижение скоростей отмечено на кольцевых магистралях. Проблемы при движении в центр наблюдаются на шоссе Энтузиастов, Волгоградском и Ленинском проспектах, Каширском, Ленинградском и Дмитровском шоссе. Затруднения при движении в область зафиксированы на шоссе Энтузиастов и Каширском шоссе, Рязанском и Ленинском проспектах, а также на Профсоюзной улице. Традиционное для конца декабря осложнение дорожной ситуации отмечено и вблизи аэропортов, говорится в сообщении департамента транспорта Москвы.
Как ожидается, снегопад, ставший причиной затруднений, сохранится до самого вечера. Усугубил сложную дорожную ситуацию и рост числа аварий. Так, с 12 до 13 часов дня на дорогах Москвы зафиксированы 44 ДТП с критической степенью влияния на транспортную ситуацию.
На улицах города продолжает работу снегоуборочная техника и эвакуаторы, обеспечивающие автомобилям беспрепятственный проезд по столичным дорогам. Весь транспортный комплекс Москвы работает для стабилизации дорожной ситуации. Общественный транспорт полностью подготовлен к работе в тяжелых погодных условиях и при низких температурах. Проведена проверка всех систем, влияющих на безопасность движения.
Городские власти обратились с просьбой, по возможности, отказаться от поездок на автомобилях и осуществлять поездку на наземном городском транспорте и метро, а до аэропортов добираться на поездах «Аэроэкспресс».

«Москвичей призвали отказаться от поездок на машинах»

Leave a comment

0/5