Skip to content Skip to footer

В Москве станет меньше мест для парковки

В Москве станет меньше мест для парковкиВласти Москвы приняли решение отказаться от действующих нормативов по организации парковочных мест при строительстве различных объектов. Об этом сегодня заявил глава департамента строительства столицы Марат Хунсулин.

«Мы посмотрели вопрос обеспеченности машиноместами. Если у нас раньше действовали нормативы на весь город практически одинаковые, то теперь мы приняли решение, позволяющее нам в ручном режиме на ГЗК рассматривать вопросы, допустим, уменьшения парковочных мест. Для инвесторов, во-первых, вложения в парковку это большие деньги, это оборотные ресурсы. Во-вторых, это трудно продаваемый товар, который продается очень долго. Для инвесторов это такой большой плюс, такое решение мы тоже приняли», — цитирует Марата Хуснуллина агентство «Москва».

Таким образом, решение по количеству парковочных мест будет принимать градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) по каждому объекту отдельно. Число парковочных мест может сократиться не только у торговых и бизнес центров, но и при строительстве жилых домов – ГЗК может принять решение вообще отказаться от парковок при многоквартирных домах.

«В Москве станет меньше мест для парковки»

Leave a comment

0/5