Skip to content Skip to footer

Реконструкцию Каширского шоссе завершат в ноябре

Реконструкцию Каширского шоссе завершат в ноябре

Реконструкцию Каширского шоссе закончат в ноябре 2015 года. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра транспортной развязки между шоссе и МКАД.

«Это последний объект реконструкции Каширского шоссе — сложных и востребованных развязок на его пересечении с МКАД. Работы выполнены уже процентов на 80. Надеюсь, что в ноябре развязка будет запущена», — заявил Собянин.

Реконструкция Каширского шоссе была проведена в 2011 — 2013 годах. Ключевыми работами в рамках проекта стало строительство тоннелей на пересечении с проспектом Андропова и Пролетарским проспектом и разворотного тоннеля у МКАД, а также обустройство выделенной полосы для общественного транспорта. Реконструкция транспортной развязки на пересечении Каширского шоссе и МКАД началась в декабре 2013 года. Развязка типа «клеверный лист» будет заменена новым сооружением с направленными съездами.

«Эстакада, на которой мы стоим, готова практически на 98 процентов. Остались небольшие работы по внешним коммуникациям. Счет идет на недели. То же самое с той эстакадой, которую мы сейчас видим. Здесь готовность крайне высокая», — заявил глава компании-генподрядчика строительства Дмитрий Симарев.

Фото: пресс-служба правительства Москвы

«Реконструкцию Каширского шоссе завершат в ноябре»

Leave a comment

0/5