Skip to content Skip to footer

Бороться с лихачами в Москве будут на вертолетах, суперкарах и с ОМОН

Бороться с лихачами в Москве будут на вертолетах, суперкарах и с ОМОН

Руководитель столичного главного управления МВД по Москве Анатолий Якунин анонсировал создание спецроты ГИБДД, которая будет ловить нарушителей на мощных машинах, нарушителей правил тонировки, а также выявлять машины с поддельными номерами. Оснащена она будет мотоциклами, автомобилями с «повышенными динамическими характеристиками» и даже получит поддержку с воздуха.

«Не секрет, что в Москве есть сегодня такая категория водителей, которая считает, что они могут себе позволить все. На них как раз мы и выделяем 50 экипажей сотрудников, наших бойцов, отряд мобильного особого назначения, чтобы сотрудники ДПС не боялись и чувствовали, что у них есть мощная силовая поддержка. Мы эту работу уже ведем в тестовом режиме. Думаю, результаты будут серьезные», — заявил Анатолий Якунин в ходе делового завтрака в «Российской газете».

По словам Якунина спецрота будет работать в свободном режиме – сутки-двое в одном округе, затем в другом. После выявления лихачей их данные будут направлены местному начальнику отдела внутренних дел с вопросами, почему местный отдел не работает «по этой категории граждан».

Также со спецротой будет работать кинологическое отделение для выявления транспортных средств, в которых находятся наркотики или оружие.

«Бороться с лихачами в Москве будут на вертолетах, суперкарах и с ОМОН»

Leave a comment

0/5