Skip to content Skip to footer

В Москве провели рейд на лихачей

В Москве провели рейд на лихачей

В ночь с минувшей пятницы на субботу в Москве провели спецоперацию «Невод», направленную на выявление «лиц с агрессивной манерой вождения», также сотрудники полиции проверяли техническое состояние автомобилей, выявляли незаконную перевозку запрещенных к обороту предметов, проверяли территорию на предмет разукомплектованных, угнанных и похищенных транспортных средств.

В «Неводе» приняли участие более двух тысяч полицейских, в том числе сотрудники подразделений ГИБДД, ОМОНа, кинологической службы ГУ МВД России по г. Москве, а также 80 сотрудников ЦСН БДД МВД России, представители частных охранных предприятий и общественных организаций.

За несколько часов спецоперации было досмотрено более 10 тысяч транспортных средств, изъято 15 единиц травматического и пневматического оружия, 312 бит, 183 единицы ножей и схожих с ними предметов, а также наркотические вещества. Также в ходе операции были выявлены факты использования поддельных государственных регистрационных знаков, фальшивых водительских удостоверений. Обнаружено более 20 единиц транспорта, в конструкцию которых неправомерно внесены изменения и около 30, находящихся в розыске, в том числе за кражи и угоны.

К административной ответственности привлечены более 2,5 тысяч водителей. В том числе около 1,6 тысяч за управление транспортным средством с неисправностями, при которых эксплуатация запрещена, из них свыше 1,2 тысяч — за превышение уровня тонировки. Порядка 500 — за невыполнение требований сигналов светофора, свыше 200 — за управление транспортным средством без документов, предусмотренных ПДД РФ, около 140 — за управление транспортом в состоянии опьянения, более 100 — за выезд на встречную полосу движения. На спецстоянку помещено около 150 единиц транспорта.

Напомним, что ранее Руководитель столичного главного управления МВД по Москве Анатолий Якунин анонсировал создание спецроты ГИБДД, которая будет ловить нарушителей на мощных машинах, нарушителей правил тонировки, а также выявлять машины с поддельными номерами. Оснащена она будет мотоциклами, автомобилями с «повышенными динамическими характеристиками» и даже получит поддержку с воздуха. Со спецротой будет работать кинологическое отделение для выявления транспортных средств, в которых находятся наркотики или оружие, ОМОН, поддержку будут оказывать с воздуха полицейские вертолеты.

«В Москве провели рейд на лихачей»

Leave a comment

0/5