Skip to content Skip to footer

Сотрудники АМПП продавали разрешения на парковку

Сотрудники АМПП продавали разрешения на парковку

Четверо сотрудников ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) попались на продаже разрешений на парковку, предназначенных для многодетных семей. Стоимость такого разрешения на черном рынке составляла 50 тысяч рублей. Это нарушение было выявлено в ходе внутреннего расследования в АМПП.

«Руководством были незамедлительно приняты меры: нарушившие регламент выдачи разрешений сотрудники были уволены по статье с соответствующей записью в трудовой книжке, неправомерно выданные парковочные разрешения многодетной семьи были аннулированы. Материалы служебной проверки направлены в правоохранительные органы, — заявили газете «Известия» в пресс-службе АМПП.

Как выяснилось, разрешения продавали с помощью «сарафанного радио». Наибольший всплеск интереса к ним возник после повышения со 180 до 250 тысяч рублей стоимости разрешений на парковку в центре города.

Это уже не первый скандал вокруг парковочных разрешений – этой зимой была раскрыта схема продажи разрешений инвалидами и резидентами. Через посредников продавались разрешения на парковку в конкретном районе (10-20 тыс. рублей в год) и действующие на территорию всего города (70 тыс. рублей в год). 

«Сотрудники АМПП продавали разрешения на парковку»

Leave a comment

0/5