Skip to content Skip to footer

На Садовом кольце в Москве сузят полосы

На Садовом кольце в Москве сузят полосы

Власти Москвы намерены сузить полосы для движения на Садовом кольце с целью его расширения. В 2015 году 3,5 до 3,25 будут сужены все полосы кроме полосы для общественного транспорта. Кроме Садового кольца полосы будут сужены на проспекте Андропова, в районе рынка «Садовод» и на всех улицах, вошедших в программу «Моя улица».

«В этом году планируется увеличить количество полос на Садовом кольце в районе площади Красных ворот, на проспекте Андропова и на 2-м Кабельном проезде», – написал советник главы столичного ЦОДД Андрей Мухортиков в своей авторской колонке на М24. В настозщее время уже сужены полосы на улице Верхние поля в районе рынка «Садовод», на перекрестке Главной алле и Проектируемого проезда №1217 (Измайлово). Благодаря сужению полос здесь были добавлены полосы для поворота налево.

По словам Мухортикова широкие полосы (3,5-3,75 м) нужны исключительно на скоростных магистралях, при скости 50-80 км/ч за рубежом ширина полосы обычно составляет 3,25 м, а на тихих улочках ее ширина может быть сужена до 3-3,25 м.

«На Садовом кольце в Москве сузят полосы»

Leave a comment

0/5