Skip to content Skip to footer

Названы самые угоняемые автомобили в Москве

Названы самые угоняемые автомобили в Москве

В Москве в 2015 году чаще всего угоняют автомобили Hyundai и Kia, заявил сегодня на пресс-конференции заместитель начальника уголовного розыска столицы Станислав Тяпкин. Он не уточнил модели, но, судя по всему, речь идет о популярных бюджетных моделях Hyundai Solaris и Kia Rio. По популярности «корейцы» обогнали даже отечественные машины производства АВТОВАЗ, которые пока составляют большую часть столичного автопарка.

«Наиболее часто хищение автотранспорта происходит во дворах жилых домов. Наибольшим спросам у преступников, согласно нашему анализу, пользуются машины корейского производства — Hyundai и Kia, далее идут автомобили марки ВАЗ, Toyota, Nissan, BMW и Ford и большегрузный автотранспорт», — цитирует ТАСС слова Тяпкина.

Любопытно, что по итогам семи месяцев лидером по угонам была Mazda3, а Hyundai Solaris и Kia Rio разделяли второе-третье места рейтинга популярности у угонщиков.

Все в январе-августе в Москве зарегистрирована 5091 кража автотранспорта, что на 17% меньше чем годом ранее. Чаще всего в столице угоняют автомобили из Южного административного округа, на втором месте Юго-Восточной и Западные округа. Меньше всего машины угоняют в Центральном округе. Было названо и любимое время угонщиков – с 3 часов ночи до 6 часов утра.

«Названы самые угоняемые автомобили в Москве»

Leave a comment

0/5