Skip to content Skip to footer

Власти Москвы компенсируют часть расходов на установку шлагбаумов во дворах

Власти Москвы компенсируют часть расходов на установку шлагбаумов во дворахВласти Москвы проведут эксперимент по софинансированию установки шлагбаумов, которые будут препятствовать въезду во дворы жилых домов постороннего транспорта, заявил сегодня на оперативном совещании мэр Москвы Сергей Собянин.

«Вы знаете, зона платной парковки в городе постепенно расширяется. Как правило, эти решения принимаем после консультации с местными жителями, депутатами Мосгордумы и районными депутатами. И обычно жители поддерживают эти решения с учетом того, что наводится порядок на улицах и дорогах города», — цитирует Собянина пресс-служба столичного правительства.

В связи с расширением зоны платной парковки местные жители зачастую сталкиваются с массовым появлением во дворах посторонних машин, владельцы которых таким образом избегают расходов на оплату парковки. Правительство Москвы порекомендовало устанавливать на въездах шлагбаумы, которые не дадут попасть во двор постороннему автотранспорту, но не создадут проблем для пешеходов.

Решение об их установке принимается исключительно общим собранием собственников квартир соответствующего дома и должно согласовываться советом депутатов муниципального округа. Сегодня расходы на установку и эксплуатацию шлагбаумов несут жители. Размер субсидии и порядок её выплаты будут определены постановлением правительства Москвы, которое планируется обсудить и принять на одном из ближайших заседаний.

Напомним, что с 10 октября 2015 года зона платной парковки в Москве расширится на 95 улиц, большая часть из которых находится за пределами Третьего Транспортного кольца.

«Власти Москвы компенсируют часть расходов на установку шлагбаумов во дворах»

Leave a comment

0/5