Skip to content Skip to footer

Москвичам практически полностью компенсируют установку шлагбаумов

Москвичам практически полностью компенсируют установку шлагбаумовВласти Москвы определились с компенсацией, которая будет выплачиваться жителям домов, находящихся в зоне платной парковки, которые решат установить шлагбаумы. Согласно подписанному постановлению из городского бюджета будет выделяться 50 тыс. рублей. С учетом средней стоимости комплекта шлагбаума в 40-45 тыс. рублей и стоимости его установки в 10-15 тыс. рублей столичные власти готовы практически полностью компенсировать жителям установку шлагбаумов. Последним, по сути, придется лишь принять решение об установке и оплатить стоимость брелоков для шлагбаумов.

В связи с расширением зоны платной парковки местные жители зачастую сталкиваются с массовым появлением во дворах посторонних машин, владельцы которых таким образом избегают расходов на оплату парковки. Правительство Москвы порекомендовало устанавливать на въездах шлагбаумы, которые не дадут попасть во двор постороннему автотранспорту, но не создадут проблем для пешеходов.

Решение об их установке принимается исключительно общим собранием собственников квартир соответствующего дома и должно согласовываться советом депутатов муниципального округа. Сегодня расходы на установку и эксплуатацию шлагбаумов несут жители. Размер субсидии и порядок её выплаты будут определены постановлением правительства Москвы, которое планируется обсудить и принять на одном из ближайших заседаний.

Напомним, что с 10 октября 2015 года зона платной парковки в Москве расширится на 95 улиц, большая часть из которых находится за пределами Третьего Транспортного кольца.

«Москвичам практически полностью компенсируют установку шлагбаумов»

Leave a comment

0/5