Skip to content Skip to footer

Строительство Михалковского тоннеля завершат в октябре

Строительство Михалковского тоннеля завершат в октябреРаботы по строительству тоннеля на пересечении Большой Академической и Михалковской улиц вошли в финальную стадию. В настоящее время ведется гранитная отделка парапетов, устройство освещения, чистка водосточных колодцев, обратная засыпка системы водоотливных устройств, отделочные работы, монтаж электрооборудования.

Кроме этого, продолжаются работы по уширению дорожного полотна, благоустройству прилегающей территории, монтажу бортового камня и переустройству уличного освещения по улице Большая Академическая, перекладке инженерных коммуникаций.

«Работы по реконструкции улицы Большая Академическая на участке от улицы Приорова до Дмитровского шоссе завершены более чем на 90 процентов, — говорит руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. – Общая протяженность подлежащей реконструкции Большой Академической улицы составляет 4,7 километра. Тоннель на пересечении с Михалковской улицей будет иметь по 3 полосы движения в каждом направлении».

Напомним, что также по проекту строительства тоннеля будет увеличено до шести количество полос на Большой Большой Академической улице и 3-м Нижнелихоборском проезде. Обустраиваются боковые проезды для местного движения и общественного транспорта и два разворотных съезда над перекрытой частью тоннеля. В рамках проекта планируется строительство трех подземных пешеходных переходов, внедрение автоматизированной системы управления дорожным движением.

«Строительство Михалковского тоннеля завершат в октябре»

Leave a comment

0/5