Skip to content Skip to footer

На участке Варшавского шоссе разрешат ехать быстрее

На участке Варшавского шоссе разрешат ехать быстрее

На участке Варшавского шоссе от Большой Бутовской улицы до Щербинки увеличат максимально разрешенную скорость с нынешних 60 до 80 км/ч. Увеличение скоростного режима принято по предложению членов Совета депутатов городского округа Щербинка. По словам его председателя Александра Цыганкова, участок шоссе хоть и относится к Юго-Западному округу, но по нему в основном ездят автомобилисты из ТиНАО. Причём на этом отрезке Варшавского шоссе установлено несколько камер видеофиксации, и при малейшем превышении скорости водители получали штрафы. Собрав все претензии москвичей, депутаты направили обращение в префектуру.

«Просьба пересмотреть ограничение по скорости поступала именно от наших жителей, тем более что параметры дороги позволяют увеличить скоростной режим», — пояснил он. По его мнению, изменение скорости оптимизирует движение личного и общественного транспорта на шоссе.

В префектуре ЮЗАО согласились изменить скоростной режим. Схему размещения новых дорожных знаков теперь разрабатывает управа района Южное Бутово.

«На участке Варшавского шоссе разрешат ехать быстрее»

Leave a comment

0/5