Skip to content Skip to footer

Камеры в Москве начнут «штрафовать» за поворот не из своего ряда

Камеры в Москве начнут «штрафовать» за поворот не из своего ряда

С 15 декабря 2015 года в Москве стартует пилотный проект по фотовидофиксации нарушений расположения транспортного средства при совершении поворота. В рамках проекта будет установлена одна камера – на съезде с Третьего транспортного кольца (ТТК) на Варшавское шоссе.

Камеры Центра организации дорожного движения (ЦОДД) в качестве пилотного проекта с 15 декабря начнут фиксировать полосу, которую занимает автомобиль при повороте, сообщил Агентству городских новостей «Москва» заместитель руководителя ЦОДД Дмитрий Горшков.

«С 15 декабря мы начинаем фиксировать поворот не из того ряда. Мы в данном случае боремся за снижение аварийности и разгрузку дорог, потому что понятно, что когда поворот разрешен из одного ряда, а поворачивать начинают из второго, из третьего и даже из четвертого ряда, как на ТТК часто бывает, это создает конфликтные ситуации, мелкие аварии и, как следствие, большие заторы. Мы считаем, что с помощью камер сможем победить эту проблему», — заявил агентству «Москва» заместитель руководителя столичного ЦОДД Дмитрий Горшков.

По его словам, после положительной оценки экспертов и жителей в 2016 году ЦОДД увеличит число камер, фиксирующих данное нарушение. При этом, решение по установке новых камер будут приниматься в течении двух недель – месяца. В начале камеры планируется установить на ТТК и МКАД, а затем точечно в местах концентрации таких нарушений.

«Камеры в Москве начнут «штрафовать» за поворот не из своего ряда»

Leave a comment

0/5