Skip to content Skip to footer

Строительство эстакады на Щелковском шоссе завершат в январе 2016 года

Строительство эстакады на Щелковском шоссе завершат в январе 2016 года

Основные работы по строительство эстакады на Щелковском шоссе в районе его пересечения с 9-й Парковой улицей и Уральской улицей планируется завершить в январе 2016 года. В течение недели строители планируют уложить железобетонные балки пролетного строения, до конца месяца смонтировать арматуру и забетонировать плиту дорожного полотна. Параллельно будет производится засыпка въезда на эстакаду со стороны области. Кроме этого, в настоящее время завершается монтаж барьерных ограждений, строители приступили к монтажу мачт освещения и опор шумозащитных экранов.

«Основные работы по строительству эстакады на Щелковском шоссе будут завершены в декабре 2015 года — январе 2016 года, — цитирует главу департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева пресс-служба ведомства. — Что касается реконструкции всего Щелковского шоссе, работы, связанные с реконструкцией и приведением магистрали в надлежащий вид, с благоустройством, планируем завершить летом 2016 года».

Всего по проекту реконструкции Щелковского шоссе предстоит реконструировать и построить более 22 километров дорог, возвести 90 метров подпорной стенки, построить 4 и реконструировать 1 подземный пешеходный переход, провести переустройство 817 метров трамвайных путей, установить 6588 метров ограждения.

В ходе реконструкции магистрали строители провели переустройство большого количества инженерных коммуникаций. Переложено более 95 тысяч метров электрических сетей, 128 тысяч метров наружного освещения, более 77 тысяч метров контактной сети. 

«Строительство эстакады на Щелковском шоссе завершат в январе 2016 года»

Leave a comment

0/5