Skip to content Skip to footer

Моспаркинг восстановил систему оплаты парковок

Моспаркинг восстановил систему оплаты парковок

IT-департамент Москвы сегодня утром восстановил работу всех приложений для оплаты парковок в городе, восстановив данные пользователей и баланс средств на счетах. Об этом сообщается в официальном твиттере Моспаркинга.

Напомним, что проблема с оплатой парковок возникла вчера около 16:00 – приложение Моспаркинг не загружалось, либо же загружалось, но выдавало нулевой баланс, а история автомобилей, за которые производилась оплата отсутствовали в приложении. В итоге, ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) заявил, что не будет штрафовать водителей, которые парковались и не оплачивали парковку во время неработающих программ и сервиса. Вчерашний сбой стал самым масштабным и продолжительным за все время работы зоны платных парковок в Москве.

Последний раз в системе оплаты парковки в Москве возникал 3 июля 2015 года. Также, сбой в системе оплаты парковки произошел 25 июня, тогда «Московскому паркингу» пришлось отказаться от оформления штрафов за время простоя как сайта, так и приложения и оплаты sms.

«Моспаркинг восстановил систему оплаты парковок»

Leave a comment

0/5