Skip to content Skip to footer

В Москве могут запретить сервис Uber

В Москве могут запретить сервис Uber

Власти Москвы могут подать заявление на запрет действия сервиса Uber на территории столицы. Связано это с тем, что компания до сих пор не согласовала некоторые моменты, в частности, что обязуется работать только с лицензированными водителями.

«У нас была встреча с представителями Uber, и мы договорились с ними о подписании соглашения. Первое: компания Uber обязывается работать только с легальными таксистами, которые имеют разрешение на таксомоторную деятельность. И второе: они будут передавать нам данные по движению их автомобилей такси по городу. Данные будут обезличены — нам нужны только треки. Uber были готовы подписать такое соглашение до конца 2015 года. Потом они, ссылаясь на свои корпоративные процедуры, попросили нас до конца января продлить этот период. И вот последняя просьба их была еще подождать десять дней — опять ссылаются на свои корпоративные процедуры. Поэтому мы еще подождем какое-то время. И, соответственно, если коллеги будут продолжать работать с нелегальными таксистами, а такие факты у нас есть…», — заявил глава столичного департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов в интервью «Газета.ру».

Напомним, что сегодня самыми распространенными в Москве сервисами по поиску такси являются «Яндекс.Такси», Uber и «Гетт Такси».

«В Москве могут запретить сервис Uber»

Leave a comment

0/5