Skip to content Skip to footer

В спальных районах Москвы появится 20 плоскостных парковок с абонентной платой

В спальных районах Москвы появится 20 плоскостных парковок с абонентной платой

В 2016 году в спальных районах Москвы появится 20 плоскостных парковок с абонентной платой, еще 17 подобных парковок будут организованы вблизи транспортно-пересадочных узлов (ТПУ). Об этом заявил глава ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) Александр Гривняк.

«В 2016 году мы планируем обустроить еще 20 плоскостных абонементных парковок. Также планируем модернизацию и запуск в эксплуатацию 16-17 плоскостных парковок в границах транспортно-пересадочных узлов, которые будут использоваться в качестве "перехватывающих", – рассказал Александр Гривняк изданию М24.

Тариф на парковках останется таким же, каким был до перевода плоскостных парковок под контроль АМПП. Как отметил Гривняк, сами парковки уже построены, в настоящее время согласовываются тарифы и места продажи абонементов.

Осенью 2014 года представители АМПП заявляли, что стоимость абонемента на плоскостные парковки составит т 3,5 до 8 тысяч рублей в зависимости от месторасположения парковки. Все парковки будут оборудованы шлагбаумами, паркоматами и системами видеонаблюдения. 

«В спальных районах Москвы появится 20 плоскостных парковок с абонентной платой»

Leave a comment

0/5