Skip to content Skip to footer

Uber обязался привлекать к работе в Москве только лицензированных водителей

Uber обязался привлекать к работе в Москве только лицензированных водителей

Компания Uber подписала соглашение с правительством Москвы, которое предусматривает привлечение к работе только водителей, которые имеют лицензию на осуществление пассажирских перевозок. Изначально соглашение должно было быть подписано еще в прошлом году, но Uber попросил отсрочки для более внимательного изучения документа.

«Мы приветствуем решение компании Uber о привлечении к работе в Москве водителей, имеющих официальное разрешение на таксомоторную деятельность. Это соглашение очень важно для всех москвичей и гостей столицы, оно позволит повысить безопасность перевозок. Только при поездках на официальных такси люди получают гарантии надежного и качественного сервиса. Правительство Москвы уделяет особое внимание развитию таксомоторных перевозок. Такси стало важной частью городской транспортной системы, и сегодня в обеспечении бесперебойной работы этого вида транспорта задействовано более 60 тысяч человек», – заявил руководитель столичного дептранса Максим Ликсутов.

Согласно постановлению у Uber есть 90 дней на переходный период. месте с тем в рамках соглашения Uber будет передавать в Центр организации дорожного движения Правительства Москвы агрегированные данные о передвижении подключенных к системе автомобилей. Это обезличенные сведения, которые помогут улучшить работу городской Интеллектуальной транспортной системы. Анализ транспортных потоков и загруженности магистралей позволяет обладать более полной информацией об интенсивности и скорости движения на дорогах и принимать меры для улучшения дорожной ситуации в городе.

Ранее аналогичное соглашение по инициативе Департамента транспорта Москвы было заключено с агрегатором «Яндекс.Такси» и другими диспетчерскими сервисами.

«Uber обязался привлекать к работе в Москве только лицензированных водителей»

Leave a comment

0/5