Skip to content Skip to footer

Камеры начнут штрафовать за нарушения в тоннелях

Камеры начнут штрафовать за нарушения в тоннелях

Московские камеры начнут фиксировать езду с выключенными фарами и нарушения правил перестроения. Первый такой комплекс будет установлен в Лефортовском тоннеле.

«Лефортовский тоннель был выбран потому, что он довольно кривой, а многие автомобилисты в нем едут, держа руль прямо, не совершая вращений руля. Там наблюдаются наиболее частые нарушения ПДД, при хорошей разметке и хорошем освещении, – заявил агентству «Москва» заместитель руководителя столичного Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Дмитрий Горшков. — Камеры будут фиксировать нарушения правил перестроения, несоблюдение скоростного режима, а также невключенные фары при движении автомобиля в темное время суток».

По словам Горшкова проект будет согласован с ГИБДД в течение ближайших двух-трех недель. Пилотный проект предусматривает установку камер только в Лефортовском тоннеле. Напомним, что за езду с выключенными фарами предусмотрен штраф в размере 500 рублей, за нарушения правил перестроения (расположения транспортного средства) – 1500 рублей.

«Камеры начнут штрафовать за нарушения в тоннелях »

Leave a comment

0/5