Skip to content Skip to footer

Завершилась реконструкция развязки Каширского шоссе и МКАД

Завершилась реконструкция развязки Каширского шоссе и МКАД

Сегодня открылась реконструированная развязка между МКАД и Каширским шоссе. «Мы заканчиваем реконструкцию Каширского шоссе. В предыдущие годы сделали развязки на пересечении с проспектом Андропова, Пролетарским проспектом, эстакаду, дублёры, десятки километров выделенных полос для общественного транспорта. В целом благоустроили неплохо Каширское шоссе. Сегодня запускаем развязку на его пересечении с МКАД. Долгожданный объект, я надеюсь, что запуск его значительно повысит пропускную способность этого транспортного узла плюс улучшит движение на МКАД и в сторону Домодедова и в целом транспортную ситуацию в этом районе», — заявил на церемонии открытия развязки мэр Москвы Сергей Собянин.

Развязка имеет четыре уровня и является одним из крупнейших сооружений в южном секторе Москвы. Реконструкция транспортной развязки началась в декабре 2013 года. Проект предусматривал замену устаревшей двухуровневой развязки типа «клеверный лист» на четырехуровневую развязку с направленными съездами. На данном участке был построен транспортный тоннель вдоль внутренней стороны МКАД длиной 132 метра и четыре эстакады общей длиной 2,5 километра.

Кроме того, здесь реконструировали существующие съезды, а также сделали переходно-скоростные полосы, боковые проезды вдоль МКАД и установили шумозащитные экраны. Всего в процессе работ на развязке с Каширским шоссе построили 11,2 километра дорог.

Фото: пресс-служба правительства Москвы

«Завершилась реконструкция развязки Каширского шоссе и МКАД»

Leave a comment

0/5