Skip to content Skip to footer

На МКАД появится новое освещение

На МКАД появится новое освещение

Власти Москвы намерены усовершенствовать освещение на МКАД. Новое освещение появится в этом году на 65 участках главной скоростной магистрали Москвы. Это позволит повысить безопасность движения транспорта на МКАД и снизить количество дорожно-транспортных происшествий.

Департаментом транспорта Москвы совместно со столичным Управлением ГИБДД проведен анализ аварийности на МКАД, в ходе которого установлено, что для повышения безопасности на ряде участков магистрали необходимо улучшить освещённость дороги.

«Мэр Москвы Сергей Собянин дал поручение принять меры по повышению безопасности движения на МКАД. В рамках этого проекта до конца года на магистрали будет установлено 962 новые мачты с современными лампами повышенной яркости. По нашим прогнозам, установка дополнительного освещения позволит сократить количество аварий как минимум на 20%. Очень важно, что нашу работу поддерживают коллеги из ГИБДД. Совместными усилиями нам уже удалось добиться 30-процентного сокращения числа ДТП на московских дорогах в I квартале этого года. И работа по повышению безопасности дорожной сети будет продолжаться», – заявил глава столичного дептранса Максим Ликсутов.

«На МКАД появится новое освещение»

Leave a comment

0/5