Skip to content Skip to footer

Выделенку вокруг Кремля запустят до конца года

Выделенная полоса для общественного транспорта на так называемом Кремлевском кольце будет запущена до конца этого года. Как сообщает пресс-служба столичного правительства, в настоящее время разметку нанесли от Лубянской площади до Знаменки. Хотя линии уже нанесены, полоса ещё не действует, автомобилисты могут проезжать по ней без ограничений. В ближайшее время будет нанесена разметка на оставшейся части маршрута: на Боровицкой площади и Большом Каменном мосту.

Выделенку вокруг Кремля запустят до конца года

«Встречная выделенная полоса на Кремлевском кольце позволит сократить время пассажиров в пути до 45 минут, так как раньше общественному транспорту приходилось делать целый круг около Кремля. Также ожидается, что пассажиропоток на некоторых маршрутах увеличится на 30–50 процентов», — отметили в Центре организации дорожного движения (ЦОДД).

После того как все работы по нанесению разметки, установке знаков и светофоров закончатся, новые знаки будут зачехлены до запуска выделенки. Точная дата будет определена позже — об этом жителей проинформируют за 20 дней.

Выделенка на Кремлевском кольце пройдёт по крайней левой стороне дороги навстречу основному движению. В обратную сторону транспорт будет двигаться в общем потоке. Маршруты общественного транспорта, которые пройдут по ней, еще не утверждены.

«Выделенку вокруг Кремля запустят до конца года»

Leave a comment

0/5