Skip to content Skip to footer

Московские автобусы получили "парконы"

Московские автобусы получили "парконы"

В Москве начали установку парконов на автобусы. Мобильными комплексами фотовидеофиксации было оборудовано два экспресса на 902-м маршруте. Вскоре парконы установят на автобусах 900-го маршрута, сообщил M24.ru руководитель Центра организации дорожного движения Михаил Порташников.

Напомним, 902-й экспрессный маршрут соединяет Ново-Переделкино и Киевский вокзал. Большая его часть проходит по выделенным полосам. Планируется также оборудовать парконами несколько автобусов на 900-м маршруте, соединяющем Беловежскую улицу и Киевский вокзал.

"Это пока пилотный проект. Парконы сканируют нарушения ПДД и различные инциденты по ходу вектору движения транспортного средства. Мы собираем аналитику, чтобы понять, стоит ли тратить деньги на установку такого оборудование, поскольку существуют и другие средства фотовидеофиксации. Один прибор стоит около 500 тысяч рублей", — говорит Порташников.

Напомним, в перспективе власти рассчитывают оснастить камерами все автобусы экспресс-маршрутов, курсирующих по выделенным полосам.

«Московские автобусы получили "парконы"»

Leave a comment

0/5