Skip to content Skip to footer

Развязку МКАД-Можайское ш. достроят к концу 2014 года

Развязку МКАД-Можайское ш. достроят к концу 2014 года

Новую развязку на пересечении МКАД и Можайского шоссе планируют сдать к декабрю 2014 года. Об этом сегодня заявил исполняющий обязанности руководителя департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

На месте старой развязки клеверного типа, которая не справляется с возросшей нагрузкой, фактически строится новая. В общей сложности планируется построить 1,5 км новых эстакад. Появятся выделенные съезды для транспорта, который движется по внешней и внутренней сторонам МКАД. Кроме того, запланировано строительство одного подземного и одного надземного перехода. Фактически работы на этом участке начались в феврале 2013 года — до этого шла подготовка земельного участка. Он также сообщил, что находящуюся рядом с развязкой автозаправку придётся демонтировать, выплатив собственнику компенсацию.

На Можайском шоссе, будет обустроено 20 км выделенных полос и более 60 заездных карманов для общественного транспорта. Кроме того, планируется строительство двух эстакад. По словам и.о. главы Департамента, одна из них будет находиться в месте пересечения шоссе с Малым кольцом железной дороги. Вторая эстакада протяженностью 1,8 км расположится по прямому ходу шоссе, от улицы Толбухина до улицы Петра Алексеева. Благодаря строительству этой эстакады удастся обеспечить бессветофорное движение как минимум на трёх перекрёстках. «Таким образом, вся наша трасса фактически будет бессветофорной от Садового кольца», — заявил А.Бочкарев. 

«Развязку МКАД-Можайское ш. достроят к концу 2014 года»

Leave a comment

0/5