Skip to content Skip to footer

Москва продолжает закрывать центр для автомобилей

Москва продолжает закрывать центр для автомобилей

К августу улица Никольская на всем своем протяжении от Лубянской до Красной площадей станет пешеходной. Длина новой московской пешеходной зоны составит 615 метров и соединиться с пешеходной зоной на Кузнецком мосту с помощью пешеходного перехода, сообщает m24.ru.

Асфальт на Никольской заменят на гранитное мощение, также там установят 32 новых светильника наружного освещения, урны, скамьи, указатели и элементы уличного декора.

Также, что до конца лета в центре Москвы полностью пешеходной также станет улица Большая Дмитровка. Согласно проекту, проезжая часть будет сужена до одной полосы и подняла на один уровень с тротуаром. Здесь появится гранитное покрытие, 34 светильника, цветочницы и урны.

В сентябре этого года еще два пешеходных маршрута появятся на территории Крымской набережной и в Замоскворечье (от станции метро "Новокузнецкая" через Пятницкую улицу, Климентовский переулок, Ордынский тупик, Лаврушинский переулок, Кадашевскую набережную до Болотной площади), сообщает пресс-служба префектуры ЦАО.

Перекрытие дорожного движения планируется в Большом и Малом Толмачевском переулках, в Лаврушинском и Климентовском переулках и в Ордынском тупике. В 2013 году комплексное благоустройство ожидает также территорию от площади Гагарина до площади Европы.

«Москва продолжает закрывать центр для автомобилей»

Leave a comment

0/5