Skip to content Skip to footer

На Можайском шоссе построили боковые проезды

На Можайском шоссе построили боковые проездыНа Можайском шоссе готовятся к вводу в эксплуатацию боковые проезды на участке от улицы Говорова до улицы Петра Алексеева. После перевода движения на боковые проезды, строители приступят к возведению опор эстакады.

Кроме этого в настоящее время ведутся работы по расширению проезжей части, реконструкции подземных пешеходных переходов, ведется работа по перекладке инженерных коммуникаций, а также по замене оконных блоков в домах на шумозащитные, всего предстоит заменить почти 27 тысяч квадратных метров общей площадью остекления.

Реконструкция Можайского шоссе предполагает устройство локальных мероприятий по уширению проезжей части Можайского шоссе с устройством заездных карманов на остановках общественного транспорта 10,8 километра, строительство эстакады по Можайскому шоссе от улицы Петра Алексеева до улицы Говорова с устройством разворотных съездов в подэстакадном пространстве – 1,8 километра, строительство и реконструкция местных проездов вдоль Можайского шоссе (Кутузовского проспекта) – 7,6 километра, реконструкция прилегающей улично-дорожной сети – 1,3 километра.

«В подэстакадном пространстве на участке между улицами Рябиновая и Витебская планируется строительство открытой автостоянки манежного типа на 1653 машиноместа, в том числе 21 машиноместо будет выделено для инвалидов, — говорит исполняющий обязанности руководителя Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. — Рассматриваемый участок состоит из семи площадок, каждая из которых будет иметь независимый въезд и выезд».

Будет реконструировано 4 и построен 1 пешеходный переход. Также предстоит реконструировать 3 и заново построить 10 лестничных сходов в местах, где тротуары и пешеходные дорожки находятся в разных уровнях.

Проектом предусмотрена ликвидация светофорного регулирования на основной проезжей части магистрали, кроме светофорного объекта у поста ДПС.

После завершения строительно-монтажных работ в процессе благоустройства и озеленения предстоит посадить 442 дерева и 284 кустарника.

«На Можайском шоссе построили боковые проезды»

Leave a comment

0/5